00:33:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе почтили память погибших в Афганистане

17:37 | 25.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2015. PenzaNews. Памятный митинг, посвященный 36-й годовщине ввода Вооруженных сил СССР в Афганистан, состоялся у мемориального комплекса «Афганские ворота» в Пензе в пятницу, 25 декабря.

В Пензе почтили память погибших в Афганистане

Фото: Pgduma.ru

В нем приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов, зампред Заксобрания региона Вячеслав Космачев, глава города Валерий Савельев, первый заместитель главы администрации Пензы Владимир Попков и другие официальные лица.

Обращаясь к собравшимся, Валерий Савельев напомнил, что многие воины из Пензенской области не вернулись домой.

«Здесь среди нас те, кто прошел Афганистан и нашел в себе силы вернуться к мирной жизни. Ваши боевые заслуги стали достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения. Многие из вас ведут активную общественную деятельность, вносят большой вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи нашего города. Благодарю вас за мужество, за верность воинскому долгу. Слава героям! Вечная память тем, кто не пришел с этой войны!» — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской гордумы, в ходе митинга почетными грамотами и благодарностями были награждены члены региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, ветераны боевых действий.

Затем участники митинга возложили к мемориалу цветы и венки.

Актуальное