01:06:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Музеи военной техники предложено обустроить в двух скверах Пензы

19:12 | 30.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поддержал идею обустройства музеев военной техники на территории сквера «Пионерский» и парка 40-летия Победы по итогам рассмотрения соответствующих проектов в ходе совещания, состоявшегося в мэрии в среду, 30 декабря.

Было отмечено, что подобный музей в центре города пользуется популярностью у жителей и гостей Пензы, а техника вызывает неподдельный интерес у школьников.

Виктор Кувайцев поставил задачу обустроить городские скверы ко Дню Победы.

Участники совещания выразили уверенность в том, что музей под открытым небом позволит придать новый облик парку 40-летия Победы и повысить его популярность у жителей.

В ходе совещания были рассмотрены организационные моменты, в том числе связанные с оформлением необходимой документации, транспортировкой и установкой техники.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, ряд поручений касался текущего благоустройства, которое будет проводить МУП «Зеленое хозяйство города Пензы».

Актуальное