01:10:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проведены аукционы на капремонт 45 домов

13:20 | 11.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2016. PenzaNews. Аукционы на проведение капитального ремонта проведены в отношении 45 многоквартирных домов Пензенской области из 145, включенных в программу 2016 года. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Александр Гришаев в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 11 января.

Министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что для 120 домов средства на капремонт будут накапливаться на счете регоператора.

«Мы ставим задачу муниципальным образованиям — Пенза и Заречный — разработать дорожную карту до 10 февраля по выполнению краткосрочного плана в многоквартирных домах, которые формируют средства на спецсчетах», — добавил министр.

По словам Александра Гришаева, проводимая государством политика предполагает, что после 2020 года регоператор больше не будет накапливать средства на капремонт.

«Все будут аккумулировать средства на своих счетах — каждый дом, каждое ТСЖ будет определяться, проводить аукцион и ремонтировать свои дома», — пояснил он.

В программу капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области на 2015 год было включено 53 многоквартирных дома.

Как отмечается на сайте Регионального фонда капремонта МКД Пензенской области, который являлся заказчиком на всех объектах, подрядными организациями приведено в порядок 34 кровли, в 10 МКД выполнена замена внутридомовых инженерных систем, в 13 — замена 52 лифтов, капитально отремонтировано 5 фасадов и у 3 домов осуществлен ремонт фундаментов.

Актуальное