04:23:57 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на Крещение будет оборудовано три купели

08:52 | 12.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 января 2016. PenzaNews. Три купели планируется оборудовать в Пензе на Крещение, которое православные верующие будут отмечать во вторник, 19 января. Об этом сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС города Алексей Михайлов в ходе оперативного совещания в мэрии утром во вторник, 12 января.

В Пензе на Крещение будет оборудовано три купели

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, санкционированные места для купания в проруби будут находиться на базе отдыха «Русская охота», на улице Рылеева, 1А, а также на улице Гвоздева.

Алексей Михайлов подчеркнул, что у этих купелей будут нести дежурство сотрудники управления по делам ГО и ЧС, главного управления МЧС России по региону, полицейские, а также врачи.

Он отметил, что дежурства будут организован и в других — несанкционированных — местах купания, где, как ожидается, на Крещение также будут собираться жители города.

Алексей Михайлов особо обратил внимание на то, что на пруду у горбольницы имени Г.А. Захарьина купание запрещено.

«Лед на водной поверхности слишком тонкий», — подчеркнул он, добавив, что похожая обстановка наблюдается и на реке Суре, где лед также является непрочным.

Актуальное