05:24:41 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Арбеково на Крещение не будет купели из-за тонкого льда на пруду

13:07 | 14.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2016. PenzaNews. Власти Пензы приняли решение отказаться от оборудования на Крещение купели на пруду, расположенном в 1,5 км от поста ГИБДД в Арбеково.

В Арбеково на Крещение не будет купели из-за тонкого льда на пруду

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Замеры показали, что лед на водоеме не только тонкий — всего 7 см, но и рыхлый по структуре. Таким образом, пройти обряд омовения в крещенскую ночь можно будет на базе отдыха «Русская охота» и по адресу: улица Рылеева, 1А», — пояснили в мэрии.

В пресс-службе предупредили, что подъезжать к купели на автотранспорте, окунаться в воду при сердечно-сосудистых заболеваниях, а также употреблять спиртное во время и после омовения строго запрещено.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», изначально предполагалось, что на территории Пензы на Крещение будет действовать три купели.

Дежурство экстренных служб будет организовано как в санкционированных местах купания, так и там, где по традиции собираются жители города. При этом на пруду у горбольницы имени Г.А. Захарьина купание запрещено, так как лед слишком тонкий. Похожая обстановка наблюдается и на реке Суре.

Актуальное