22:38:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо ученых пензенского госуниверситета стали победителями конкурса «Мой первый грант»

14:19 | 21.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2016. PenzaNews. Четверо молодых ученых из Пензенского государственного университета стали победителями конкурса Российского фонда фундаментальных исследований «Мой первый грант».

Четверо ученых пензенского госуниверситета стали победителями конкурса «Мой первый грант»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, гранты в размере 450 тыс. рублей в год получили Елена Деревянчук с кафедры «Математика и суперкомпьютерное моделирование», Максим Паршуков, который трудится на кафедре «Радиотехника и радиоэлектронные системы», старший преподаватель кафедры «Нано- и микроэлектроника» Игорь Пронин и сотрудник научно-исследовательского института фундаментальных и прикладных исследований ПГУ Александр Тычков.

Выплаты будут производиться в течение двух лет, при этом завершить все научно-исследовательские работы необходимо до 31 декабря 2017 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета, задача конкурса «Мой первый грант» состоит в привлечении молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях и создании условий для проведения талантливыми учеными самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук.
 

Актуальное