04:25:51 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала олимпиада школьников «Гуманитарий XXI века»

10:00 | 22.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 января 2016. PenzaNews. II открытая интегрированная олимпиада для учащихся 8–11 классов «Гуманитарий XXI века» стартовала в Пензенской области.

В Пензенской области стартовала олимпиада школьников «Гуманитарий XXI века»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее заочный тур продлится по 25 января.

Задания и бланк ответов размещены на сайтах историко-филологического факультета пединститута имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета и школы №28.

Участники, правильно выполнившие более 50% заданий заочного тура, будут допущены ко второму — очному — этапу, который состоится 30 января.

Время проведения интеллектуального этапа очного тура составляет 1,5 часа и столько же — творческого. Конверт с заданиями вскрывается в присутствии участников. Ответы оформляются на специальных бланках.

В ходе олимпиады школьники должны работать самостоятельно, не использовать какие-либо справочные материалы и средства оперативной связи, не разговаривать с другими участниками.

Учащиеся 10–11 классов, принявшие участие в заочном и очном турах II открытой интегрированной олимпиады «Гуманитарий XXI века», допускаются к очному туру олимпиады «Сурские таланты» по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, немецкому языку без участия в ее заочном туре.

Актуальное