20:34:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском драмтеатре состоялось чествование лучших студентов

18:03 | 25.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2016. PenzaNews. Чествование студентов пензенских вузов, отличившихся в учебе, творческой, научной деятельности и спорте, состоялось в ходе торжественного мероприятия, организованного в честь Татьяниного дня в областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в понедельник, 25 января.

В пензенском драмтеатре состоялось чествование лучших студентов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым к студентам и профессорско-преподавательскому составу обратился губернатор Иван Белозерцев, который отметил, что вузы региона готовят высококвалифицированных специалистов.

«Я искренне вам желаю здоровья, благополучия, успехов, получения хороших знаний. По завершении [обучения] мы ждем вас во всех сферах деятельности Пензенской области», — подчеркнул глава региона.

Также студентов с праздником поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин.

«Ребята, вы самая лучшая молодежь нашей области. Это вы представляете регион на всех молодежных мероприятиях, которые проводят в Российской Федерации и на международном уровне. Это вы самые одаренные, самые талантливые люди. И на вас, конечно, большая надежда. От вас многое зависит — и экономика, и промышленность, и в целом состояние нашего региона, и развитие гражданского общества», — сказал он, призвав молодых людей старательно учиться и не останавливаться на достигнутом.

В свою очередь глава города Пензы Валерий Савельев отметил, что студенчество — зачастую лучшее время жизни, которое отличается беззаботностью.

«А, с другой стороны, — это очень ответственная пора жизни, когда вам нужно выбрать свою профессию и накопить определенный багаж знаний для того, чтобы в дальнейшем успешно и хорошо работать», — сказал он.

Глава Пензы поблагодарил студентов за активную жизненную позицию и добрые дела, которые они совершают на благо родного города.

Поздравляя собравшихся с праздником, мэр Пензы Виктор Кувайцев подчеркнул, что только образованный и всесторонне развитый молодой человек имеет хорошие перспективы для самореализации.

«Я уверен, что пройдет совсем немного времени, и вы сделаете очень много для развития нашего города и родного Сурского края. Я понимаю, что в вашем возрасте, когда есть здоровье, молодость, красота, вам, безусловно, нужны успехи. И я уверен, что они у вас будут, потому что вы стремитесь к поставленной цели, и у вас это получается», — подчеркнул глава администрации города.

В ходе мероприятия наиболее отличившиеся студенты получили благодарственные письма и благодарности губернатора, председателя Заксобрания, мэра и главы города.

Актуальное