19:38:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены пензенского центра «Следопыты РГО» определили план действий на 2016 год

10:29 | 11.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2016. PenzaNews. Члены пензенского молодежного центра «Следопыты РГО» имени Лаврентия Загоскина определили план действий на 2016 год в ходе установочного заседания актива, которое состоялось на базе центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в минувшую среду, 10 февраля.

Члены пензенского центра «Следопыты РГО» определили план действий на 2016 год

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» председатель пензенского городского отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Ольга Ильина, было решено, что в марте на кафедре «География» Пензенского государственного университета будет проведена студенческая конференция, посвященная участию молодежи в развитии национальной географии, сохранению историко-культурного и природного наследия.

«В апреле также на кафедре «География» ПГУ «Следопыты РГО» проведут молодежный геофорум, основной целью которого станет популяризация географических исследований и поддержка молодежных инициатив. Он будет являться многофункциональной площадкой для объединения молодых людей, неравнодушных к сохранению родной природы, культуры и истории с мастер-классами известных фотографов и журналистов», — добавила она.

По словам Ольги Ильиной, на майские праздничные дни запланирована комплексная молодежная экспедиция на Южный Урал с целью изучения культурного наследия местного населения.

«По результатам экспедиций, конференции и геофорума в середине мая пройдет молодежная фотовыставка, которая будет состоять исключительно из работ молодых авторов. Кроме того, в рамках продолжающегося молодежного движения «Зеленая волна» запланирован ряд экологических рейдов по обращениям жителей города и области в места, где обнаружены факты экологических нарушений. Также на ближайшее время запланирована презентация информационного портала «Следопыты РГО», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное