05:22:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном о ландшафтном дизайне рассказали активистам, благоустраивающим дворы

09:09 | 19.02.2016 | Общество

Печать

Заречный, 19 февраля 2016. PenzaNews. Участники городского конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор», организованного в Заречном Пензенской области, ознакомились с основами ландшафтного дизайна в ходе мастер-класса.

В Заречном о ландшафтном дизайне рассказали активистам, благоустраивающим дворы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Преподаватель кафедры «Дизайн и художественное проектирование интерьера» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Анна Лызина пояснила, как лучше организовать планировку двора с учетом функциональных зон, грамотно задействовать рельеф и правильно использовать цветовую палитру.

Отдельно она остановилась на том, какие материалы наиболее удачно подходят для создания декоративных элементов и как можно использовать световые эффекты.

Кроме того, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Заречного Михаил Палаткин поделился идеями по оформлению дворовых территорий.

Он показал слайды с примерами устройства вертикальных клумб, а также временных клумб из мешков с почвой.

Помимо мастер-классов, в рамках проекта «Мой дом, мой двор» планируется посещение питомников Пензенской области. В ходе них участники конкурса смогут узнать о разных видах декоративных растений и приобрести наиболее понравившиеся из них для озеленении своих дворов, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное