17:43:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые пройдет олимпиада по истории российского предпринимательства

09:08 | 24.02.2016 | Образование

Печать

Пенза, 24 февраля 2016. PenzaNews. Региональный этап всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства впервые пройдет в Пензе в предстоящую пятницу, 26 февраля.

В Пензе впервые пройдет олимпиада по истории российского предпринимательства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

К участию в нем приглашаются студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений Пензенской области.

Прием заявок в электронном виде будет завершен 25 февраля.

В день проведения олимпиады регистрация участников пройдет в холле третьего этажа корпуса №11 Пензенского государственного университета. На выполнение заданий будет отведено 3 часа.

Задания олимпиады будут состоять из семи блоков. Участникам предстоит выполнить тесты по истории предпринимательства и экономической истории дореволюционной России, соотнести понятие и его значение, дать развернутый ответ на вопрос, дать определения понятиям, сказать, о ком идет речь и кто изображен на фотографии, а также написать сочинение по предложенным темам на выбор.

Победитель и призеры будут награждены ценными призами.

Кроме того, победитель регионального тура станет участником федерального этапа олимпиады, который состоится на историческом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с 21 по 28 марта.

Награждение пройдет в Государственной думе РФ.

Студенческая олимпиада проводится в рамках реализации федерального проекта «История российского предпринимательства» и акции «100 великих предпринимателей и меценатов России».

Она призвана содействовать сохранению исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие государства, отдельных регионов и населенных пунктов.

Первая всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства состоялась в 2015 году. Ее региональный этап прошел в 40 субъектах РФ, число участников превысило 2 тыс. студентов и аспирантов.

Актуальное