16:11:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе виновник ДТП компенсирует часть расходов на похороны сбитой женщины

14:38 | 29.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2016. PenzaNews. Железнодорожный районный суд Пензы частично удовлетворил требования родственника погибшей в ДТП женщины о возмещении расходов на погребение и поминальный обед.

В Пензе виновник ДТП компенсирует часть расходов на похороны сбитой женщины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что приговором суда виновником аварии был признан мужчина, застраховавший автогражданскую ответственность в страховой компании. Ею была произведена выплата в сумме 25 тыс. рублей, однако расходы на поминальный обед и погребение, согласно имеющимся документам, составили почти 100 тыс. рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Железнодорожного районного суда Пензы.

По его словам, истец заплатил 20 тыс. рублей за услуги адвоката, которые он также просил возместить.

«При рассмотрении дела суд пришел к выводу, что страховая компания в полном объеме выполнила требования о возмещении расходов на погребение, предусмотренные законом. Оснований для удовлетворения исковых требований о взыскании указанных расходов не имеется. Однако поскольку смерть женщины наступила в результате действий ответчика, с него подлежат взысканию расходы на погребение и поминальный обед в размере 65 тыс. 555 рублей за исключением тех, что направлены на приобретение спиртных напитков, так как они не являются целесообразными», — добавил собеседник агентства.

Представитель суда уточнил, что истцом были подтверждены судебные расходы, понесенные в связи с ведением и рассмотрением уголовного дела, которые суд также взыскал с ответчика.

«Решение не вступило в законную силу», — сказал он.

Актуальное