02:45:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская Госавтоинспекция предупредила водителей о наледи на дорогах

10:46 | 01.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 марта 2016. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей быть осторожными на дорогах в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в Пензенской области.

Пензенская Госавтоинспекция предупредила водителей о наледи на дорогах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В среду, 2 марта, на территории региона ожидается выпадение осадков в виде снега с дождем, что может привести к образованию наледи на проезжей части. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует быть на дорогах более внимательными. Эффективным способом обеспечения безопасности при движении в данных условиях являются правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

В нем добавляется, что в такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений, а при приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость и оценить условия видимости и обзора.

«Необходимо передвигаться с включенными внешними световыми приборами, обязательно используя противотуманные фары, а при сильном снегопаде — максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации», — отмечается в сообщении.

В нем подчеркивается, что пешеходам следует повысить бдительность, так как на скользкой дороге машина может не успеть остановиться перед человеком, внезапно вышедшим на проезжую часть.

«Госавтоинспекция также призывает водителей не создавать помех для работы снегоуборочной техники, уступать ей дорогу. Напоминаем, что не следует на длительное время оставлять припаркованный транспорт на улицах города, так как это затрудняет уборку снега, которая происходит и в ночное время», — отмечается в тексте.

Актуальное