11:53:44 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александру Самокутяеву вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

16:00 | 10.03.2016 | Общество

Печать

Москва, 10 марта 2016. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени уроженцу Пензы, начальнику группы отряда космонавтов Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Александру Самокутяеву в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в Екатерининском зале Кремля в четверг, 10 марта.

Александру Самокутяеву вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Фото: Kremlin.ru

Среди награжденных — представители отечественной науки, общественные и религиозные деятели, рабочие, учителя, артисты, журналисты.

«Ваши достижения, уважаемые друзья, были и останутся значимыми для России и ее граждан, будут способствовать решению актуальных задач социально-экономического развития России», — сказал Владимир Путин, обращаясь к собравшимся.

Он отметил, что для него большая честь иметь возможность вручить государственные награды выдающимся людям.

«В каждой области, которую вы представляете — самолетостроение, кораблестроение, медицина, искусство, космос — у нас не только есть что предъявить и показать своей стране и миру. У нас высочайшие, самые передовые достижения. Но у нас еще очень много нерешенных проблем и вопросов — очень много. И нам, конечно, здесь не до «головокружения от успехов» ни в коем случае. Но чем чаще вы и такие выдающиеся люди России, как вы, будете бывать в этом зале и у этого пюпитра, тем быстрее мы решим все стоящие перед нами вопросы. Большое вам спасибо за вашу работу!» — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное