13:24:21 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проезд к парку со стороны улицы Карла Маркса на Масленицу будет закрыт

18:55 | 10.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 марта 2016. PenzaNews. Схема организации дорожного движения вблизи центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе будет изменена в предстоящее воскресенье, 13 марта, в связи с проведением массовых гуляний по случаю Масленицы.

В Пензе проезд к парку со стороны улицы Карла Маркса на Масленицу будет закрыт

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Предусмотрено временное прекращение движения автотранспорта по улице Карла Маркса — на участке от улицы Красной до входа в ЦПКиО — с 6.00 до 15.00», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В мэрии отметили, что данное решение принято в целях обеспечения безопасности гостей мероприятия.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», ЦПКиО имени В.Г. Белинского станет в Пензе основной площадкой проведения массовых гуляний на Масленицу. Праздник здесь начнется в 12.00.

В течение дня будет работать три концертные площадки, на которых выступят творческие коллективы города. Участников гуляний ждут конкурсы, народные забавы и спортивные состязания. Также по традиции жителям Пензы будет предложено залезть на столб, чтобы достать петуха и получить приз. На «Аллее мастеров» можно будет приобрести работы народных умельцев.

Сжигание чучела состоится в 19.00, после чего начнется дискотека с файер-шоу. Аттракционы будут работать до 21.00.

Актуальное