00:29:09 Среда, 1 мая

Пензенская «Империя» одержала победу в первом матче чемпионата России по регби

13:24 | 22.05.2016 | Спорт

Пенза, 22 мая 2016. PenzaNews. Пензенская «Империя» одержала победу над командой «Динамо-Энергия» из Казани в первом матче чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги в восточной группе дивизиона «Б».

Большое количество ошибок в матче, состоявшемся на стадионе «Тулпар» в Казани в субботу, 21 мая, спровоцировал дождь, из-за которого и поле, и мяч были мокрыми.

С первых минут игры «Империя» взяла игровую инициативу в свои руки. Уже на пятой минуте многофазовую атаку завершил Евгений Калмаков. Павел Кураев добавил два очка с точной реализации, и счет стал 0:7.

Также в матче отличились Ринат Тимербулатов, Кирилл Копешкин, Максим Гумнов и Никита Попков.

Казанская команда смогла ответить одним точным штрафным и попыткой престижа с точной реализацией.

Таким образом, итоговый счет игры составил 10:57.

Следующий матч пензенская команда проведет в Перми в предстоящую субботу, 28 мая. Ее соперником выступит «Витязь», который в этом году дебютирует на профессиональном уровне, сообщает пресс-служба пензенского регбийного клуба «Империя».