21:20:27 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники ФСБ из Мордовии стали лучшими в стрельбе на соревнованиях в Пензе

10:20 | 25.05.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 25 мая 2016. PenzaNews. Команда управления ФСБ России по Республике Мордовия одержала победу на чемпионате органов безопасности Приволжского федерального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, состоявшегося в Пензенской области в минувший вторник, 24 мая.

Сотрудники ФСБ из Мордовии стали лучшими в стрельбе на соревнованиях в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Второе место заняли представители управления ФСБ РФ по Башкирии, третье — по Ульяновской области.

Хозяева состязаний оказались лучшими в стрельбе из автомата.

«Первые соревнования такого уровня состоялись в 2003 году под эгидой центра специальной физической подготовки ФСБ России. По их условиям каждая команда состоит из четверых мужчин и одной женщины. Участники выполняют шесть упражнений по стрельбе из пистолета и автомата: два упражнения по спортивной мишени из пистолета, еще два — по скоростной стрельбе из пистолета по силуэтной мишени, а также два — по стрельбе из автомата из положений лежа, с колена и стоя. В этом году в Пензу приехали восемь команд-участниц из семи регионов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСБ России по Пензенской области.

Актуальное