05:30:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

До Олимпиады Анастасия Фесикова выступит только на этапе кубка России по плаванию

17:52 | 25.06.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 25 июня 2016. PenzaNews. Пензенская пловчиха Анастасия Фесикова до Олимпийских игр планирует выступить только на этапе кубка России, который стартует в Пензе в понедельник, 27 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила тренер спортсменки Наталья Козлова.

До Олимпиады Анастасия Фесикова выступит только на этапе кубка России по плаванию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Раз мы здесь живем — обязательно простартуем», — сказала собеседница агентства, уточнив, что после этого начнется усиленная подготовка к Олимпиаде.

По ее мнению, одной из главных трудностей станет преодоление психологического барьера.

«Это же Олимпиада, это — история. Твое имя, твоя фамилия записывается на века. Чемпионат мира проходит — там ты экс-чемпионка мира. А тут: ты — серебряный призер Лондона Анастасия Зуева [Фесикова], значит, ты ей останешься на всю жизнь, титул за тобой сохранится», — пояснила Наталья Козлова.

Она добавила, что вторым отличием в тренировочном процессе при подготовке к Олимпийским играм является то, что спортсмены более ответственно подходят к занятиям.

«Хочется проплыть на Олимпиаде и показать достойные секунды. Олимпиада — это, понимаете, праздник. Вот чемпионат мира — это только водных видов [спорта], а Олимпиада — там все», — отметила собеседница агентства.

Наталья Козлова подчеркнула, что на Олимпиаде Анастасия Фесикова будет биться до конца.

«Все, кто туда едет, все стараются. Я думаю, что одно пребывание на Олимпийских играх — это уже здорово. […] Настя такой человек, что всегда старается. Она никогда не плывет в полсилы. Если она поехала, то она будет биться до конца», — сказала тренер.

По ее словам, 19 июля Анастасия Фесикова сначала отправится в Португалию, а оттуда — в Бразилию на Олимпиаду.

Актуальное