07:24:01 Четверг, 25 апреля

Анастасия Фесикова завоевала «золото» на III этапе Кубка России в Пензе

09:01 | 28.06.2016 | Спорт

Пенза, 28 июня 2016. PenzaNews. Анастасия Фесикова, выступающая за Пензенскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ, завоевала золотую медаль третьего этапа Кубка России по плаванию на дистанции 200 метров на спине в первый день соревнований, стартовавших во дворце водного спорта «Сура» в минувший понедельник, 27 июня.

В тройку призеров также вошли Александра Папуша из Москвы и Софья Петрова из Челябинской области соответственно.

У мужчин на этой дистанции не было равных Андрею Шабасову из Санкт-Петербурга. «Серебро» на счету Ивана Трофимова из Пензенской области, «бронза» — Максима Третьякова из Нижегородской области.

На дистанции 100 метров вольным стилем лучшим у женщин стала Арина Опенышева из Красноярского края, уступили ей Мария Баклакова из Пермского края и Анастасия Гуженкова из Самарской области. У мужчин призерами Кубка России стали Данила Изотов, представляющий Краснодарский край, Михаил Довгалюк из Москвы и Никита Королев из Татарстана.

По итогам заплыва на 200 метров баттерфляем пензенские спортсмены Артем Лазарев и Александр Харланов завоевали золотую и бронзовую медали соответственно, серебряную выиграл Семен Макович из Самарской области. У женщин быстрее всех оказалась Ульяна Ватаева из Санкт-Петербурга, второй стала Мария Арсеньева из Ульяновской области, третьей — Анастасия Иваненко из Коми.

На дистанции 50 метров брассом лучшим стал Егор Сучков из Саратовской области, обладателем серебряной медали — Михаил Доринов из Нижегородской области, бронзовой — Эмиль Файзельгаянов. У женщин не было равных Алине Кожевниковой из Воронежской области, немного уступила ей Алина Хаятова из Челябинской области, третью ступень пьедестала почета заняла Вера Калашникова из Москвы.

В эстафете четыре по 100 метров вольным стилем у мужчин в тройку лучших вошли команды Татарстана, Пензенской области и Пермского края, у женщин — Самарской области, Татарстана, Саратовской области.

На дистанции 800 метров вольным стилем победу одержала Арина Опенышева из Красноярского края. Второе место заняла Анастасия Иваненко из Коми, третье — Анастасия Гуженкова из Самарской области.

У мужчин на дистанции 1 тыс. 500 метров вольным стилем лучшие результаты показали представители Волгоградской области Ярослав Потапов и Илья Дружинин, «бронзу» выиграл Георгий Абатуров из Пермского края.