10:14:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кабельский назвал непростой ситуацию вокруг сборной РФ из-за допингового скандала

13:06 | 19.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 19 июля 2016. PenzaNews. Ситуация, складывающаяся вокруг спорта высших достижений и участия сборной России в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, является очень непростой из-за так называемого допингового скандала. Такое мнение высказал министр физкультуры и спорта Пензенской области, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Григорий Кабельский.

Кабельский назвал непростой ситуацию вокруг сборной РФ из-за допингового скандала

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вчера был опубликован доклад комиссии WADA [Всемирного антидопингового агентства]. Факты есть, и они достаточно серьезные. Международный олимпийский комитет сегодня будет обсуждать эту тематику, но мы видим, […] что сейчас по-разному говорят [об участии российской сборной]», — сказал он в ходе встречи со спортактивом региона, состоявшейся в Минспорте Пензенской области.

Григорий Кабельский предположил, что спекуляции на тему употребления допинга некоторыми российскими атлетами имеют большее отношение к политике ряда стран в отношении РФ, нежели к спорту.

Вместе с тем он признал, что проблемы в данной сфере есть, и они начинаются «снизу».

«Здесь, когда у нас работают спортивные школы, отделения по видам спорта, тренеры, и вся подготовка спортсменов начинается на местах», — уточнил министр.

Актуальное