09:20:19 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизель» намерен вернуть болельщиков на трибуны — Григорий Кабельский

10:00 | 22.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Обновление состава пензенского хоккейного клуба «Дизель», а также благоприятная атмосфера, которую удалось создать в команде, позволят вернуть болельщиков на трибуны после неудачного сезона. Такую надежду выразил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Пензенский «Дизель» намерен вернуть болельщиков на трибуны — Григорий Кабельский

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Настолько разочарованный болельщик у нас был в прошлом сезоне, поэтому нам бы очень хотелось, чтобы все началось достаточно хорошо, и у команды пошли игры успешные, очки стали набирать. Самая главная задача — вернуть болельщика на трибуны. Сейчас такая хорошая, положительная аура вокруг команды. Я думаю, что мы все сделаем для того, чтобы она сохранилась», — сказал он в ходе открытой тренировки клуба «Дизель», состоявшейся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» в Заречном вечером в минувший четверг, 21 июля.

Министр отметил, что проблемы прошлых лет не должны сказаться на результатах сегодняшнего «Дизеля».

«Мы бы очень хотели, чтобы они вышли в сезон и достойно представляли Пензенскую область», — подчеркнул Григорий Кабельский.

Отвечая на вопрос о том, почему именно ФОК «Лесной» был выбран для проведения предсезонного сбора, министр пояснил, что именно здесь оптимально сочетаются цена и качество.

«Нормальные условия проживания, очень хорошее питание и, самое главное, база. […] Причем команда уже не первый раз готовится в Заречном. […] Мы рассматривали и Ахуны, но здесь наиболее приемлемые условия», — сказал он.

Григорий Кабельский сообщил, что на данный момент перед клубом поставлена задача выйти в плей-офф.

«Но по ходу сезона, я думаю, что поставим и более высокие задачи. Я надеюсь, и меня убеждают в этом, что в этом году хороший подбор, хорошая мотивация — как у тренеров, так я думаю, и у игроков тоже будет», — отметил министр.

Он подчеркнул, что перед «Дизелем» всегда ставили высокие задачи.

«И они выполнялись самое главное», — резюмировал Григорий Кабельский.

Актуальное