04:59:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Григорий Кабельский удручен решением CAS по делу российских легкоатлетов

11:00 | 22.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Ситуация, складывающаяся вокруг запрета на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях, в том числе в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, является удручающей. Такое мнение высказал министр физической культуры и спорта Пензенской области, вице-президент Федерации легкой атлетики России Григорий Кабельский.

Григорий Кабельский удручен решением CAS по делу российских легкоатлетов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У меня очень удручающее состояние по этому поводу. Прежде всего, жалко и спортсменов, и тренеров. […] У нас есть звезды настоящие — та же Исинбаева. Та ситуация, которая произошла, она чрезвычайная», — сказал он в ходе открытой тренировки хоккейного клуба «Дизель», состоявшейся в ФОКе «Лесной» в Заречном вечером в минувший четверг, 21 июля.

Григорий Кабельский отметил, что следующим вопросом, который предстоит решить, является поиск выхода из сложившейся ситуации.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил иски 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о запрете их участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Планируется, что в ближайшее время Международный олимпийский комитет (МОК) проанализирует решение CAS. Ожидается, что после этого будет выпущено коммюнике, в котором будет сказано о том, следует ли отстранять всю сборную РФ от Игр-2016.

Актуальное