23:01:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сборная Пензенской области стала второй на всероссийских соревнованиях по регби

10:12 | 24.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 24 июля 2016. PenzaNews. Сборная Пензенской области заняла второе место на всероссийских соревнованиях по регби среди мальчиков не старше 15 лет.

Сборная Пензенской области стала второй на всероссийских соревнованиях по регби

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Победу в турнире одержала команда «Енисей-СТМ» из Красноярска.

Финальные игры соревнований прошли в сложнейших погодных условиях — в заключительный день турнира пошел дождь, который то становился мелким, то превращался в ливень с грозой.

В матче за седьмое место встретились московская «Слава» и тюменский «Прибой». Преимущество москвичей было подавляющим, и они одержали уверенную победу со счетом 29:7.

В игре за пятое место сошлись красноярский «Красный Яр» и московский «Зеленоград». Эта игра проходила под сильнейшим ливнем, и была на некоторое время прервана. В матче сильнее оказались спортсмены из Зеленограда — они выиграли со счетом 19:5.

Игра за третье место между сборными Московской области и Санкт-Петербурга выдалась очень напряженной, упорной и небогатой на результативные действия. Исход матча решила всего одна попытка без реализации, которую в самом начале встречи положили подмосковные регбисты — итоговый результат 5:0.

Перед началом финала дождь прекратился. Красноярцы начали матч уверенно, первыми положив попытку без реализации. Пензенцы смогли сократить отставание с помощью точного штрафного. На это «Енисей-СТМ» ответил попыткой с реализацией, установив окончательный счет 12:3 в свою пользу.

Во втором тайме сборная Пензенской области так и не смогла взломать прочную оборону, которую выстроили соперники. До финального свистка счет не изменился, сообщает пресс-служба регбийного клуба «Империя».

Актуальное