05:34:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Хотелось бы видеть в составе «Зенита» больше пензенских игроков — Виктор Кувайцев

10:45 | 26.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 26 июля 2016. PenzaNews. Пензенским футболистам необходимо отдать приоритет при формировании основного состава местного клуба «Зенит», выступающего в первенстве России. Такое мнение выразил мэр Виктор Кувайцев в ходе встречи с командой во вторник, 26 июля.

Хотелось бы видеть в составе «Зенита» больше пензенских игроков — Виктор Кувайцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Исходя из того, что профессиональная команда базируется на нашем муниципальном бюджетном учреждении, хотелось бы видеть, чтобы в первую очередь в составе команды было больше пензенских игроков. На сегодня их около 50%», — сказал он.

По словам мэра, в настоящее время в клубе «Зенит» занимаются более 300 детей разного возраста, из которых впоследствии можно сформировать команду.

«Я не хочу обидеть здесь приглашенных игроков, просто […] потенциал наших тренеров велик. Есть дети, которые занимаются, наши пензенские, достойные, стремящиеся к результату. Их можно вовлечь в перспективе в основной состав. Надо к этому стремиться», — резюмировал глава администрации Пензы.

Актуальное