12:33:40 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссе открыли новую многофункциональную спортплощадку

08:47 | 17.08.2016 | Спорт

Печать

Исса, 17 августа 2016. PenzaNews. Многофункциональная спортивная площадка открыта в рамках всероссийской программы «Газпром – детям» в рабочем поселке Исса Пензенской области.

В Иссе открыли новую многофункциональную спортплощадку. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Торжественная церемония состоялась во вторник, 16 августа.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил руководство энергетической компании за поддержку развития физкультуры и спорта в регионе.

«Радует, что проект продолжается. Сейчас мы открываем новые площадки на территории Пензенской области, чтобы у детей была возможность заниматься спортом, чтобы у нас росли новые чемпионы», — сказал он, напомнив об успехах пензенских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Глава региона отметил, что новый объект должен использоваться максимально эффективно, и пожелал юным спортсменам здоровья и успехов.

Новая площадка позволит в летний период заниматься футболом, баскетболом, волейболом, а в зимний — хоккеем и фигурным катанием. Всего в рамках данного проекта в районах области в текущем году будет обустроено 10 многофункциональных спортивных объектов, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное