02:13:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Зенит» вничью сыграл с московским «Торпедо»

10:20 | 29.08.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 29 августа 2016. PenzaNews. Встреча пензенского «Зенита» и московского «Торпедо» в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» завершилась со счетом 1:1.

Пензенский «Зенит» вничью сыграл с московским «Торпедо». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Матч состоялся вечером в минувшее воскресенье, 28 августа, на стадионе «Первомайский» в Пензе.

В составе «Зенита» гол забил Евгений Алферов, за «Торпедо» — Филипп Дворецков.

По словам главного тренера московской команды Виктора Булатова, этот матч стал худшим в сезоне для команды, включая все товарищеские.

«Будем разбираться, почему такое состояние было. Несколько человек у нас выпало из командной игры. Как правило, когда кто-то выпадает, […] у соперника всегда есть шанс. […] Все же «Торпедо» посильнее, и, конечно, обидно такие игры не выигрывать», — сказал он, выразив надежду, что это была последняя плохая игра команды.

Также результат встречи прокомментировал наставник пензенского «Зенита» Михаил Соловьев.

«Команда московского «Торпедо» — это лидирующая группа, мы идем в конце. У нас команда только строится, неоднократно об этом говорили. […] Все сложилось так, как сложилось», — сказал он.

Михаил Соловьев также отметил большое количество болельщиков, пришедших поболеть за «Зенит», и выразил им признательность за поддержку.

Среди тех, кто в этот день пришел на стадион, был мэр Пензы Виктор Кувайцев.

«Сыграли 1:1. Приглашаю всех на игры пензенского «Зенита». С нашей общей поддержкой ребята обязательно победят!» — написал он в Facebook после окончания матча.

Актуальное