18:40:59 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизелист» во второй раз разгромил ХК «Липецк»

09:02 | 23.09.2016 | Спорт

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» разгромил клуб «Липецк» со счетом 8:1 во втором матче домашней серии в рамках всероссийского соревнования Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

Пензенский «Дизелист» во второй раз разгромил ХК «Липецк». Фото из архива ИА «PenzaNews»

Встреча состоялась в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в четверг, 22 сентября.

Счет был открыт уже на четвертой минуте игры — точным ударом отличился Сергей Колесников из «Дизелиста». Затем шайбу в ворота «Липецка» отправил Никита Пушенко.

В рамках второго игрового отрезка пензенские хоккеисты еще трижды смогли поразить ворота соперника — голы забили Александр Дудин, Максим Чумаков и Сергей Колесников. Счет стал 5:0.

Единственную шайбу за «Липецк» смог забросить Эдуард Юзбашян в начале финального игрового отрезка. После этого еще три точных удара по воротам соперника нанесли хоккеисты из Пензы Владислав Волков, Антон Шкураев и Максим Чумаков.

Таким образом, после шести игр «Дизелист» набирает 12 очков и занимает второе место в турнирной таблице.

Следующую встречу пензенская команда также проведет в «Дизель-Арене». В воскресенье, 25 сентября, соперником станет команда «Россошь» из Воронежской области.