05:07:45 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизелист» обыграл «Россошь» со счетом 4:3

08:18 | 26.09.2016 | Спорт

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» обыграл клуб «Россошь» из Воронежской области в домашнем матче всероссийского соревнования Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

Пензенский «Дизелист» обыграл «Россошь» со счетом 4:3. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 25 сентября, завершилась со счетом 4:3.

Первыми шайбу забросили хоккеисты «Россоши»: с передачи Ивана Карлина на третьей минуте красный свет за воротами соперника зажег Вадим Богачев.

В середине второй двадцатиминутки он же удвоил преимущество клуба из Воронежской области, однако буквально через 20 секунд гол забил нападающий «Дизелиста» Кирилл Кокшин. На последней минуте игрового отрезка счет сравнял Владислав Волков.

На седьмой минуте финального периода Роман Тимофеев вывел «Россошь» вперед. Через три минуты точным ударом отличился Никита Китанин из «Дизелиста», а за 5 минут до завершения игры большинство реализовал нападающий пензенской команды Василий Москалев.

Таким образом, после семи игр «Дизелист» набрал 15 очков и занимает третье место в турнирной таблице.

Следующая встреча с «Россошью» состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» вечером в понедельник, 26 сентября.