15:04:38 Четверг, 16 мая

Шахматист из Пензы Дмитрий Кокарев стал победителем международного фестиваля в Ижевске

13:47 | 25.07.2011 | Спорт

Пенза, 25 июля 2011. PenzaNews. Пензенский шахматист Дмитрий Кокарев стал победителем международного фестиваля «Кубок корпорации «Центр» этапа кубка России, завершившегося в Ижевске в воскресенье, 24 июля.

Пензенский спортсмен набрал 7,5 очков и получил за первое место 100 тыс. рублей.

«Помимо Дмитрия Кокарева, борьбу вели более 100 шахматистов из 18 регионов России и 10 стран», — сообщил интернет-изданию «Пенза-Спорт» вице-президент федерации шахмат Пензенской области Филипп Реппе.

Ранее на этом же фестивале пензенский шахматист Погос Нахапетян занял третье место в блиц-турнире. Он одержал семь побед, дважды сыграл вничью и дважды уступил.