20:36:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская школа гимнастики получила грант в 1 млн. рублей на подготовку олимпийцев

10:34 | 18.01.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 18 января 2012. PenzaNews. Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике Пензенской области получила грант в размере 1 млн. рублей на подготовку кандидатов в сборные команды Российской Федерации.

Грант выделен некоммерческой благотворительной организацией «Фонд поддержки олимпийцев России» по итогам работы специализированной ДЮСШ в 2011 году.

«Данный грант предоставляется специализированным ДЮСШ олимпийского резерва, осуществляющим подготовку кандидатов в сборные команды РФ для участия в ХХХ Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году», — цитирует начальника рекламно-информационного отдела дворца спорта «Буртасы» Светлану Городничеву интернет-издание «Пенза-Спорт».

«Фонд поддержки олимпийцев России» создан в 2005 году при содействии государственных и общественных деятелей РФ, а также выдающихся спортсменов. Существует на ежегодные благотворительные взносы учредителей. Основная задача организации — развитие и укрепление российского олимпийского движения.

Фонд выделяет гранты спортсменам, тренерам и специалистам, осуществляющим подготовку в составе сборных команд России к выступлениям на Олимпийских играх, а также специализированным детско-юношеским спортивным школам олимпийского резерва, чемпионам, призерам и ветеранам Олимпийских игр.

Актуальное