18:44:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике

13:02 | 30.04.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 30 апреля 2012. PenzaNews. Соревнования в рамках третьего этапа Кубка мира по художественной гимнастике завершились в Пензе в воскресенье, 29 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе дворца спорта «Буртасы», Дарья Дмитриева завоевала «золото» в упражнениях с лентой и булавами, «серебро» — с обручем, а также «бронзу» — с мячом.

Дарья Кондакова первенствовала по итогам выступления с мячом и была второй с лентой и булавами.

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала лучшей в упражнениях с обручем.

В групповых упражнениях команда России одержала победу, выступая с пятью мячами, а также в комбинации с тремя лентами и двумя обручами.

В первый день соревнований, 28 апреля, в личном многоборье не было равных Дарье Кондаковой. Второй результат показала Дарья Дмитриева, третий — Алия Гараева из Азербайджана.

Кроме того, команда России одержала победу в групповом многоборье, опередив представительниц Японии и Польши.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», этап Кубка мира по художественной гимнастике проходил в Пензе впервые. Участие в соревнованиях приняли представительницы 23 стран мира.

Состязания являлись заключительным этапом подготовки сборной команды России к Олимпийским играм в Лондоне. Кроме того, по итогам выступления состоится отбор гимнасток на чемпионат Европы – 2012.

На ковре выступили сильнейшие российские спортсменки по текущему рейтингу Международной федерации гимнастики — Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева, Александра Меркулова и другие. Евгения Канаева также прибыла в Пензу, однако пропустила состязания по состоянию здоровья.

Актуальное