03:12:54 Четверг, 2 мая

«Пензенские Фениксы» одержали победу во втором матче ЧР по американскому футболу

13:05 | 17.06.2012 | Спорт

Пенза, 17 июня 2012. PenzaNews. Команда по американскому футболу «Пензенские Фениксы» одержала победу во втором матче чемпионата России, состоявшемся на стадионе «Динамо» в Нижнем Новгороде с местной командой «Рейдерс52» в субботу, 16 июня.

Как сообщил ИА «PenzaNews» главный тренер и капитан «Пензенских Фениксов» Алексей Казанцев, ранее команды уже встречались в товарищеской игре и на любительском турнире и дважды пензенцы уступали нижегородцам.

«В начале встречи обе команды довольно много ошибались, и первые очки в копилку Пензы принесли сами нижегородцы, сделав себе сейфти. Достаточно много нарушений было и со стороны нашей команды, однако пензенские футболисты сумели сконцентрироваться и оформить два тачдаун-паса. На перерыв команды ушли при счете 14:0», — рассказал Алексей Казанцев.

В начале второй половины матча нижегородцы скорректировали игру, благодаря чему заработали тачдаун и реализацию — 14:8. Затем еще раз вплотную подобрались к конечной зоне «Пензенских Фениксов», но были остановлены буквально в нескольких дюймах, и пензенцам пришлось начинать нападение практически от своей зачетной зоны.

«Результатом неудачных действий было сейфти нашей команде и счет стал 14:10. В заключительной четверти нижегородцы приложили максимум усилий для того, чтобы заработать очки, однако защита Пензы старалась сдерживать все атаки, в результате чего нам удалось просто оформить за собой победу розыгрышем «на колено», — резюмировал собеседник агентства.

Следующую встречу в рамках чемпионата России «Пензенские Фениксы» проведут в гостях у «Астраханских Гладиаторов» 15 июля.