19:14:12 Суббота, 18 мая

Пензенский спортсмен стал чемпионом России по велоспорту на шоссе

14:50 | 08.10.2012 | Спорт

Пенза, 8 октября 2012. PenzaNews. Воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства Александр Ротяков, выступающий за команду «Русь», по итогам многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа», заключительный, двенадцатый, этап которой завершился 7 октября, стал чемпионом России по велоспорту на шоссе в этой дисциплине.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе федерации велосипедного спорта России (ФВСР), он занял первое место в зачете с общим временем 32:42.38.

«С отставанием от лидера в одну минуту одиннадцать секунд серебряным призером стал Сергей Николаев из команды «СамараОб», его одноклубник Дмитрий Самохвалов поднялся на третью ступень пьедестала почета», — уточнили в ФВСР.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе «ХХ многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» продолжался 14 дней. За это время 130 велосипедистов проехали 1,5 тыс. км по дорогам Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ингушетии и Северной Осетии.