12:09:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Болельщики «Дизеля» выяснили у пензенского губернатора его взгляд на ситуацию в клубе

09:48 | 05.11.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 5 ноября 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обозначил свою точку зрения на ситуацию, сложившуюся вокруг хоккейного клуба «Дизель», исполнительный директор которого Дмитрий Корягин был уволен в разгар сезона, после чего команду покинул главный тренер Андрей Сидоренко, в ходе неформальной встречи с болельщиками, состоявшейся во время торжеств по случаю Дня народного единства.

Болельщики «Дизеля» выяснили у пензенского губернатора его взгляд на ситуацию в клубе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» Сергей Гарькин — один из шести болельщиков, которым удалось пообщаться с главой региона, Василий Бочкарев пообещал, что сделает официальное заявление о будущем «Дизеля» в ближайшее время.

«Сказал, что у руководства будет стоять не один человек, а совет, который будет спонсировать клуб. Планируется, что совет будет организован из числа представителей предприятий Пензы. Василий Кузьмич [Бочкарев] предложил нам создать свою некоммерческую организацию и на общественных началах тоже скидываться деньгами, помогая клубу. Он намекал на то, что [Дмитрий] Корягин — коррупционер, и на то, что он с [Григорием] Кабельским [бывший глава облспорткомитета, в настоящее время — директор департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Минспорта РФ] «пилил» деньги в свое время. Вот такой был ответ», — сказал Сергей Гарькин.

Он добавил, что, по словам губернатора, главного тренера Андрея Сидоренко никто не выгонял и тот поступил как предатель.

«Он сказал, что Сидоренко подписывал контракт не с Корягиным, а с клубом. И то, что [Дмитрий] Каденков [главный федеральный инспектор по Пензенской области] встречался с Сидоренко четыре раза, но тот все равно не соглашался работать в клубе. Сидоренко якобы все-таки обещал встретиться с губернатором, только когда эта встреча произойдет, непонятно», — уточнил болельщик «Дизеля».

Сергей Гарькин отметил, что глава региона также поделился с болельщиками своими планами по развитию пензенского хоккея.

«Будет строиться система «МХЛ – РХЛ – ВХЛ». То есть будет создаваться клуб для Российской хоккейной лиги в Заречном, чтобы там не простаивал стадион. Будет строиться еще один ледовый дворец в Арбеково для команды МХЛ, как это было обещано еще пару лет назад. И то, что в Пензу будут искать тренера», — пояснил он.

Сергей Гарькин добавил, что председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев также предложил болельщикам встретиться у себя в кабинете в предстоящую пятницу, 8 ноября.

«Когда мы направились к губернатору, Пантелеев нас перехватил, видимо, боясь, что мы скажем что-то лишнее. Мы пока думаем, идти на эту встречу или нет. Зачем слушать одно и то же», — резюмировал любитель хоккея.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», во вторник, 5 ноября, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев проинформировал участников оперативного совещания в правительстве региона, что объявил выговор председателю облспорткомитета Артуру Пантелееву. По словам главы региона, данное решение связано с хоккейным клубом «Дизель» и баскетбольным клубом «Юность».

Актуальное