21:36:38 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский самбист завоевал «золото» на кубке президента РФ

11:32 | 09.06.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 9 июня 2014. PenzaNews. Пензенский спортсмен Владимир Балыков, выступавший в составе сборной Внутренних войск МВД России, завоевал золотую медаль на VIII кубке президента РФ по самбо в Москве.

В решающем матче команда со счетом 6:3 нанесла поражение соперникам из сборной МВД России.

Владимир Балыков боролся в весовой категории до 68 кг. С результатом 1:4 он уступил Никите Клецкову, однако это поражение не повлияло на высокий результат команды.

Третье место заняли сборная ФСИН России и команда «Динамо 24».

По словам президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, новый регламент проведения турнира на кубок президента России целиком оправдал ожидания организаторов, болельщиков и самих атлетов.

«Нашим сильнейшим спортсменам не так часто удается сразиться друг с другом на российских турнирах. А когда в таком формате встречаются все лучшие самбисты страны, представляющие различные ведомства, они по-особому бьются за честь своих структур. И турнир в таком формате — это будущее именно российского самбо», — цитирует Сергея Елисеева интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное