04:55:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ПГУ прошел турнир по мини-футболу среди иностранных студентов пензенских вузов

15:58 | 09.01.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 9 января 2015. PenzaNews. Второй зимний турнир по мини-футболу среди иностранных студентов вузов города состоялся на базе Пензенского государственного университета.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, в состав которых вошли граждане Иордании, Ирака, Таджикистана, Туркменистана и Турции. Кроме того, за награды боролись иностранные студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, а также сборная российских студентов из разных институтов и факультетов ПГУ.

По итогам групповых этапов в полуфинал вышли команды Ирака, России, Туркменистана и сборная иностранных студентов ПГУАС.

В решающем матче сильнее оказалась сборная России. Представители Ирака заняли второе место, третьими стали футболисты из Туркменистана.

«Целью мероприятия являлись пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивного мастерства и выстраивание позитивного межэтнического взаимодействия среди иностранных и российских студентов», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

Актуальное