11:07:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники пензенских ЦМИТов проведут гонки в Кузнецке

11:32 | 08.06.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 8 июня 2015. PenzaNews. Открытое первенство Пензенской области по автомодельному спорту пройдет в Кузнецке 3–5 июля.

Организаторами соревнований являются центр молодежного инновационного творчества «ИнТехно», кузнецкий филиал ЦМИТ «От идеи до модели» и федерация автомодельного спорта региона.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 50 любителей технического творчества в возрасте от 4 лет. При этом состязания объединят не только представителей Пензенской области, но и гостей из Балаково, Вольска, Саратова, Уфы, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Орла и Новороссийска.

В пятницу, 3 июля, будут организованы тренировки на трассе. На следующий день состоятся заезды в классах моделей в масштабе 1/10 — «Шорт корс 2WD» и «Багги 10Э». В воскресенье, 5 июля, участников ждут заезды в классах моделей 1/8 — «Багги 8Д» и «Багги 8Э».

Некоторые запасные части для своих моделей школьники делают на оборудовании центров молодежного инновационного творчества. Так, в ЦМИТ «ИнТехно» запущен вакуумный пресс, и школьники сделали первые пробные кузова для своих моделей. Они получились в несколько раз дешевле импортных аналогов, а по качеству не уступают им.

Кроме того, в настоящее время ЦМИТ «От идеи до модели», «ИнТехно» и «Tehnik» работают над совместным проектом по изготовлению на своем оборудовании оснастки для кузовов для спортивных автомоделей различных классов. На данную продукцию уже имеются предзаказы из нескольких регионов России, сообщается на портале инноваторов Пензенской области.

Актуальное