20:37:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершена процедура лицензирования пензенского футбольного клуба «Зенит»

13:54 | 30.06.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Российский футбольный союз завершил процедуру лицензирования пензенского клуба «Зенит», необходимую для участия в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона в сезоне 2015–2016 годов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в комитете по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы во вторник, 30 июня.

В ведомстве напомнили, что в минувшем сезоне команда заняла высшее в своей истории место — пятое — по итогам первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

«За последнее время в Пензе проведена большая работа по развитию футбольной инфраструктуры. Построен комплексный стадион «Первомайский» на 5 тыс. посадочных мест с двумя полями — с естественным и искусственным покрытием, на котором проводятся игры первенства России, окружные и всероссийские соревнования в рамках общероссийского проекта «Школьная футбольная лига». Построено стандартное футбольное поле в микрорайоне Запрудный. В общеобразовательных учреждениях имеются футбольные поля и площадки с искусственным и естественным покрытием», — сказали в горспорткомитете.

В ведомстве добавили, что муниципальному автономному учреждению «Футбольный клуб «Зенит» передан спортивный комплекс, на базе которого организован учебно-тренировочный процесс и проводятся официальные матчи.

«В 2018 году город будет отмечать 100-летие пензенского футбола. Мэрией принято соответствующее постановление, создан организационный комитет под председательством главы администрации города Юрия Кривова. Всем пензенским поклонникам самого массового вида спорта хочется верить, что год чемпионата мира по футболу клуб «Зенит» встретит более высокими достижениями», — отметили в комитете по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Актуальное