20:30:59 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе реконструкцию спорткомплекса «Зенит» планируется начать весной 2016 года

15:27 | 27.07.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 27 июля 2015. PenzaNews. Начало реконструкции спортивного комплекса «Зенит», вошедшего в число тренировочных баз для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, запланировано в Пензе на весну 2016 года.

В понедельник, 27 июля, состоялось выездное совещание, посвященное обсуждению мероприятий, связанных с подготовкой спортобъекта к приему команд.

«Сегодня стадион соответствует своим задачам, но чтобы соответствовать требованиям ФИФА в качестве базы команд, мы должны иметь натуральный газон. Для его организации предстоит сдвинуть действующее поле. Таким образом, здесь будет полноценная спортивная база, которая останется нам впоследствии. Кроме того, будет создана необходимая инфраструктура, поставлено оборудование, организованы новые трибуны», — пояснил сопредседатель оргкомитета «Пенза 2018» Павел Денисюк.

В свою очередь начальник управления капитального строительства Пензы Магомед Агамагомедов отметил, что самая важная на данном этапе задача — разработать проектно-сметную документацию, предусмотрев все технические нюансы.

«Это нужно сделать до конца года, после чего необходимо получить положительное заключение экспертизы и определить генерального подрядчика», — добавил он.

Также в ходе совещания был поднят вопрос о цветовых решениях фасада будущего комплекса. Было решено, что существующие здания и новые строения должны быть оформлены в едином стиле.

Точная стоимость всех мероприятий станет известна после завершения этапа проектирования.

Максимальная сумма, на которую может рассчитывать Пенза — около 130 млн. рублей. Предполагается, что средства будут выделены из федерального бюджета в рамках целевой программы по подготовке к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба городской администрации.

Актуальное