04:53:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев и Юрий Дворянинов выиграли теннисный турнир среди ветеранов

18:13 | 21.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 21 февраля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов одержали победу в категории «100+» по итогам двухдневного теннисного турнира среди ветеранов, посвященного Дню защитника Отечества, который завершился в воскресенье, 21 февраля.

Иван Белозерцев и Юрий Дворянинов выиграли теннисный турнир среди ветеранов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В финале, состоявшемся в теннис-центре «Виктория», соперниками пары стали бывший глава администрации Ленинского района Пензы Владимир Зуенков и предприниматель Сергей Рожин.

На протяжении двух сетов пары в целом сражались на равных, однако оба раза Иван Белозерцев и Юрий Дворянинов оказывались сильнее.

По словам губернатора, своей игрой он остался недоволен.

«Наверное, вчера перегрузился, может быть, сегодня не восстановился. Хотя мы победили, но не удовлетворен своей игрой. А напарник [если] вчера играл хуже, я лучше, то сегодня он блистал. Ввиду того, что мы играем парами, поэтому вдвоем нам сегодня удалось победить неоднократных чемпионов области в нашей возрастной категории», — пояснил Иван Белозерцев.

В свою очередь Владимир Зуенков, который выступал травмированным в паре с Сергеем Рожиным, подчеркнул, что впереди их еще ждут новые победы.

«Не получалось сыграться с напарником. Он вообще играет намного больше, чем я. Я играю с 2007 года, а он играет 40 лет. […] Поиграть в финале с губернатором, если не честь, то приятно. И потом, Иван Александрович тоже играет не так уж и много, и во всем сыграл очень здорово. И напарник у него тоже хороший был», — пояснил бывший глава администрации Ленинского района города.

По итогам турнира третий результат в категории «100+» показали Валерий Афанасьев и Михаил Матвеев.

Актуальное