21:41:16 Среда, 8 мая

Пензенские гимнасты завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве ПФО

17:44 | 02.03.2016 | Спорт

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. Пензенские гимнасты завоевали в сумме 21 медаль различного достоинства по итогам домашних соревнований в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, завершившихся во дворце спорта «Буртасы» в среду, 2 марта.

В заключительный день состязаний прошли финалы в отдельных видах многоборья.

В рамках чемпионата ПФО Алексей Канесев выиграл «золото» на перекладине и в вольных упражнениях, а также показал второй результат на коне-махе. Дмитрий Харьков завоевал две серебряные медали — в вольных упражнениях и на брусьях. Павел Павлов стал обладателем «бронзы» в вольных упражнениях и на перекладине. Сергей Степанов был лучшим на брусьях, а Ильдару Юскаеву не было равных на коне-махе.

В рамках первенства ПФО Олег Ступкин завоевал «золото» в вольных упражнениях и опорном прыжке. Александр Глухов был сильнейшим на брусьях, вторым — на кольцах, а также третьим — на коне-махе и перекладине. Павел Лукашов выиграл две «бронзы» — по итогам соревнований на брусьях и коне-махе, сообщает пресс-служба дворца спорта «Буртасы».