22:10:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Курской области завели дело по факту ДТП с шестью погибшими

16:21 | 23.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Курск, 23 июня 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, произошедшего в Курской области рано утром в четверг, 23 июня, в результате которого погибли шесть человек.

В Курской области завели дело по факту ДТП с шестью погибшими

Фото: 46.мвд.рф

«По предварительной информации, водитель микроавтобуса «Mercedes» допустил касательное столкновение со встречной машиной «Scania», после чего произошло лобовое столкновение с двигавшимся следом за фурой автомобилем «DAF». В микроавтобусе находилось 12 человек: шестеро погибли, еще столько же были экстренно доставлены в больницу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Курской области.

В ведомстве отметили, что среди пострадавших — ребенок 2006 года рождения, ехавший с тетей и бабушкой к матери в Москву.

«Его бабушка погибла, а тетя с ребенком находится в больнице. Водитель микроавтобуса жив, он также доставлен в больницу», — пояснили в полиции.

В УМВД уточнили, что на месте происшествия найдены паспорта следующих граждан: Оксаны Ермоловой, Натальи Орловской, Анны Прохоренко, Виктора Прохоренко, Ирины Шаповал и Людмилы Шумилиной.

Актуальное