22:34:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России дан старт голосованию за символы банкнот в 200 и 2 тыс. рублей

13:33 | 28.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 июня 2016. PenzaNews. Расширенный список городов и территорий, а также их символов, которые могут быть изображены на новых банкнотах номиналом 200 и 2 тыс. рублей, будет составлен по итогам голосования, которое пройдет на специально созданном сайте с 28 июня по конец июля.

В России дан старт голосованию за символы банкнот в 200 и 2 тыс. рублей

Фото: Твоя-россия.рф

Второй этап отбора состоится в августе.

Фонд «Общественное мнение» проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого будут определены 10 наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов. Предполагается, что это позволит уровнять шансы больших и маленьких городов и их символов попасть на новые банкноты.

Последний, третий, этап кампании по выбору дизайна новых банкнот пройдет в сентябре. В ходе него из 10 лидирующих городов или территорий будут отобраны два победителя и четыре символа, которые им соответствуют — по два на каждый город или территорию.

Предложить свои варианты городов и их символов сможет любой гражданин России как в онлайн-режиме на сайте, так и офлайн — путем заполнения анкет.

Окончательные итоги отбора будут подведены осенью в эфире телеканала «Россия 1», сообщает пресс-служба Банка России.

Актуальное