19:10:36 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Столичные следователи начали проверку по факту гибели актера Александра Белявского

09:10 | 11.09.2012 | В России и за рубежом

Печать

11 сентября 2012. PenzaNews. Главное следственное управление СК РФ по Москве проводит проверку по факту гибели известного актера, народного артиста России Александра Белявского.

По данным следствия, актер поднялся на лестничную площадку между пятым и шестым этажами одного из домов в Большом Тишинском переулке и выпрыгнул из окна. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Сотрудники правоохранительных органов склоняются к версии самоубийства, однако родные и близкие не верят в то, что Александр Белявский мог свести счеты с жизнью. По их словам, о суициде он никогда не задумывался.

Александр Белявский, известный по фильмам «Ирония судьбы, или С легким паром», «Место встречи изменить нельзя» и многим другим, перенес инсульт, после которого оказался почти полностью парализован.

Врачи поставили диагноз «Онемение левой половины тела, моторно-афферентная афазия». Артист практически лишился речи, но продолжал гулять с дочкой и каждый день делал зарядку во дворе своего дома.

Похороны актера состоятся в среду, 12 сентября. Панихида пройдет в московском Доме кино.

Актуальное