22:59:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Новгороде по факту обрушения двух стен 5-этажного дома возбуждено дело

14:57 | 16.04.2014 | В России и за рубежом

Печать

16 апреля 2014. PenzaNews. Уголовное дело о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено по факту частичного обрушения 5-этажного одноподъездного кирпичного дома, произошедшего на улице Героя Самочкина в Нижнем Новгороде в минувший вторник, 15 апреля.

«Установлено, что здание построено в 1958 году. В нем располагалось общежитие, в котором проживали более 250 человек. В 2013 году левое крыло было признано непригодным для проживания, и люди были выселены оттуда. Правая часть дома признана пригодной для проживания. 15 апреля 2014 года жильцы обнаружили трещину на стене дома, о чем сразу же сообщили в администрацию Ленинского района города. Были приняты меры по эвакуации людей и по ограждению строения. Около 12.50 произошло обрушение двух стен правого крыла с частичным повреждением межэтажных перекрытий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления СК РФ.

В ведомстве добавили, что в настоящее время принимаются меры по расселению жильцов обрушившегося дома.

Актуальное