06:23:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Чувашии молодая учительница заклеивала школьникам рот скотчем и рисовала «двойки» на лбу

15:03 | 15.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

15 сентября 2014. PenzaNews. 27-летняя учительница начальных классов, работающая в средней общеобразовательной школе №1 в селе Комсомольском в Чувашии, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«По версии следствия, в 2012–2014 годах во время уроков подозреваемая применяла в отношении своих малолетних учеников недозволенные методы воздействия, не совместимые с осуществлением образовательной деятельности и выражающиеся в физическом и психическом насилии над ними. Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе. При этом в отношении одного мальчика противоправные действия были совершены, когда он посещал первый класс, а в отношении остальных — уже во втором классе. Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса писать, стоя на протяжении всего учебного занятия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В СКР добавили, что педагог запретила ученикам рассказывать об этом взрослым, а дети боялись ее ослушаться.

«Тем не менее, о поведении учительницы все же стало известно родителям, которые обратились с соответствующим заявлением в органы прокуратуры. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное