08:15:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Поволжье сохраняется высокий спрос на ипотечные кредиты от Сбербанка

12:59 | 03.03.2015 | В России и за рубежом

Печать

3 марта 2015. PenzaNews. Высокий спрос на ипотечные кредиты сохраняется в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе финансового учреждения, портфель ипотечных кредитов на конец февраля 2015 года превысил 150 млрд. рублей, увеличившись за первые два месяца текущего года на 4 млрд. рублей.

«При этом объемы в январе–феврале 2015 года соответствуют выдачам по данному направлению за аналогичный период прошлого года», — отметили в банке.

В пресс-службе обратили внимание на то, что Сбербанк продлил акции по ипотечному кредитованию специально для клиентов, решивших приобрести жилье.

«Так, с 1 марта продлены акции по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Заявки по ним принимаются по 30 апреля включительно. Акция для молодых семей действует на следующих условиях: отсутствует надбавка 1% годовых к ставке до регистрации ипотеки, минимальная процентная ставка — 14% годовых в рублях, первоначальный взнос — от 20%, максимальный срок кредитования — до 30 лет включительно. Акция на новостройки также предусматривает отсутствие надбавки 1% годовых к ставке до регистрации ипотеки и на период строительства, размер процентной ставки по кредиту составляет 14,5% годовых в рублях для категорий заемщиков независимо от срока кредитования, первоначальный взнос — от 20%», — пояснили в кредитно-финансовом учреждении.

Как отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Василий Козлов, ипотечное кредитование остается одним из приоритетных направлений.

«Продление льготных условий позволит приобретать жилье и реализовать мечту на специальных условиях большему количеству клиентов. При этом по кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии», — подчеркнул он.

Актуальное