05:36:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поволжский банк и КбшЖД будут совместно развивать производственные системы

15:51 | 30.04.2015 | В России и за рубежом

Печать

30 апреля 2015. PenzaNews. Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» и Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» подписали соглашение о намерениях по обмену опытом в части развития производственных систем.

«На протяжении несколько лет в Сбербанке успешно применяют лин-технологии, оптимизируя процессы и повышая эффективность бизнеса. Это заметно не только сотрудникам, но и клиентам банка: очереди исчезают, время ожидания в офисах в среднем не превышает 10 минут, а одобрение по кредитам сокращается и сегодня по некоторым видам продуктов составляет всего 15 минут», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Сбербанка России.

По словам председателя Поволжского банка Владимира Ситнова, учреждение готово делиться положительным опытом в части развития лин-технологий с партнерами и клиентами.

«География компаний-партнеров развивается с каждым годом. Мы рады, что в вопросах развития производственной системы к нам присоединился такой значимый партнер, как Куйбышевская железная дорога. Мы видим, что тема лин-технологий интересна, и мы ожидаем значительный экономический эффект от сотрудничества», — отметил он.

Компании пришли к соглашению, что их производственный потенциал дает основание установить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество по развитию производственных систем с применением идеологии бережливого производства.

Проект подразумевает не только обмен опытом и лучшими практиками, но и развитие процессов и сотрудников компаний.

Как отметил начальник Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин, подписание соглашения свидетельствует о намерении сотрудничества в области развития двух ведущих компаний.

«Мы уже нашли точки соприкосновения и в скором времени планируем выработать совместный план реализации соглашения», — сказал он.

Актуальное