21:30:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мужчина попытался вывезти с территории России 12 кг янтаря-сырца

17:31 | 18.05.2015 | В России и за рубежом

Печать

18 мая 2015. PenzaNews. 12 кг янтаря-сырца обнаружено сотрудниками таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска «Советск» Калининградской областной таможни у гражданина Российской Федерации, намеревавшегося выехать в Литву.

«Водитель легкового автомобиля «Peugeot», прибыв на таможенный пункт, заявил о намерении выехать в Литву с личными целями. Пассажирскую таможенную декларацию он не подал, а при устном опросе заявил об отсутствии товаров, подлежащих декларированию или сокрытых от таможенного контроля. Инспектор принял решение о проведении досмотра транспортного средства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

В ведомстве добавили, что в корпусе кузова автомобиля за стойкой амортизатора находился тайник, в котором были спрятаны камни природного происхождения неправильной формы, внешне похожие на янтарь, размерами от 3 до 11 см, при этом их обнаружение стало возможным только после проведения демонтажных работ.

«Товар был изъят и отправлен на экспертизу. В отношении россиянина возбуждено дело об административном правонарушении», — уточнили в таможенной службе.

Актуальное