22:00:44 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Селфи с «Зеленого марафона» в Поволжье получили почти 10 тыс. лайков

17:52 | 25.05.2015 | В России и за рубежом

Печать

25 мая 2015. PenzaNews. Почти 10 тыс. положительных оценок, так называемых лайков, набрано фотографиями, сделанными участниками ежегодного общероссийского забега «Зеленый марафон», опубликованными в социальных сетях с хэштегом #ЗеленыйМарафон.

Всего участниками конкурса селфи стали более 750 человек.

В ближайшее время будет определен снимок, набравший наибольшее количество лайков, а его автор получит приз от Сбербанка.

«Спортивный праздник «Зеленый марафон» проходит по всей стране, и с каждым годом число его участников растет. Бег — это спорт, это движение к достижениям, это тот корпоративный дух, который присутствует в Сбербанке. «Зеленый марафон» — это основа нашего спортивного достижения», — прокомментировал председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.

В 2015 году на старт «Зеленого марафона» вышли более 60 тыс. жителей разных регионов России — от Калининграда до Владивостока. В Поволжье к акции присоединились более 8 тыс. спортсменов.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений».

Накануне и в день проведения марафона во всех городах-участниках были проведены различные социальные и экологические акции, выбранные жителями по итогам открытого интернет-голосования.

В Пензе на Олимпийской аллее состоялась общегородская социальная акция «Благоустройство детской площадки». Теперь родители, пришедшие погулять по аллее со своими детьми, могут не беспокоиться за их досуг: среди деревьев установлены новые качели и скамейки для отдыха, а ранее размещенное здесь оборудование — игровые и гимнастические элементы — покрашены в фирменный зеленый цвет.

Актуальное